Luxury Holiday Apartment Pozo I

  • 65 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno
  • 6 ospiti
  • 2 letti

Dotato di vista sulla città, Luxury Holiday Apartment Pozo I Alicante, di 65 m², si trova in una tranquilla posizione, a 1 km dal Parque de Canalejas. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 4 ospiti.

Questo alloggio invita gli ospiti a soggiornare in 2 camere da letto. Il Luxury Holiday Apartment Pozo I comprende un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

Quest'appartamento è dotato di una cucina completamente attrezzata, che include un bollitore elettrico, un frigo e un forno, per garantire la massima comodità.

L'appartamento è a circa 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Alicante e a breve distanza dal Museo di arte contemporanea. C'è il Mercato Centrale a 750 metri dalla struttura. Il Luxury Holiday Apartment Pozo I offre anche un facile accesso al Castillo de Santa Bárbara, che si trova a soli 8 minuti a piedi. La fermata dell'autobus Vazquez de Mella - Tram è situata a 700 metri da quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Luxury Holiday Apartment Pozo I Alicante
Taima Flats 3
Prezzo solo per cellulari

Taima Flats 3

9.0
Eccellente 99 recensioni
29 m dalla struttura
USD 238 USD 214
a notte
Alicante Central Loft
Prezzo solo per cellulari

Alicante Central Loft

8.1
Ottimo 22 recensioni
80 m dalla struttura
USD 165 USD 149
a notte
Bel Appart Rustique
Prezzo solo per cellulari

Bel Appart Rustique

8.0
Ottimo 2 recensioni
90 m dalla struttura
USD 234 USD 211
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Alicante Train Station
    1,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Campo da golf

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia
    • Terrazza solarium
    • Aree per barbecue
    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Numero di licenzaVT-866926-A
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Luxury Holiday Apartment Pozo I?
      Il Luxury Holiday Apartment Pozo I si trova vicino al Castillo de Santa Bárbara.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Luxury Holiday Apartment Pozo I?
      Durante il soggiorno ad Alicante, non mancare di visitare il Museo di arte contemporanea ( 750 m) e il Parque de Canalejas, che si trovano a 1 km dal Luxury Holiday Apartment Pozo I.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Luxury Holiday Apartment Pozo I?
      Il prezzo di affittare il Luxury Holiday Apartment Pozo I è di 175 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Urban Wine Shop & Bar e Casa Mia Italia, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il Luxury Holiday Apartment Pozo I offre una connessione Wi-Fi gratuita?
      Il Luxury Holiday Apartment Pozo I dispone di internet gratis.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nel Luxury Holiday Apartment Pozo I?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nel Luxury Holiday Apartment Pozo I.
    • C'è una cucina nel Luxury Holiday Apartment Pozo I?
      Nel Luxury Holiday Apartment Pozo I, gli ospiti troveranno un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 65 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Alicante-Elche
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Alicante Train Station
    1,2 km

    Luoghi d'interesse

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Luxury Holiday Apartment Pozo I Alicante

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi